Общие сведения о руководстве и педагогическом составе

Корчагин Павел Иванович

Полковник, Директор кадетской школы

Корчагин Павел Иванович – полковник в отставке. Родился 18 июля 1959 г. в с. Полевое Шахтинского района Донецкой области. Женат, имеет 2 сыновей и 3 внуков.

Закончил высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского по специальности «Командная общевойсковая» в 1980 г., а так же высшие курсы КГБ СССР (г. Новосибирск) в 1985, 1987 гг., академию ФСБ России в 2003 г.

После окончания училища служил в пограничных войсках на Советско-Иранской границе, проходил службу в органах военной контрразведки, в территориальных органах безопасности.

Выслуга лет в календарном исчислении около 45 лет.

Является ветераном боевых действий. Воевал в Афганистане, Таджикистане, Чиченской республике.

Награжден орденами:

- «Красной Звезды»;

- «Мужества»;

- «За военные заслуги».

Награжден медалями:

- «За боевые заслуги»;

- «За отличие в охране государственной границы» и др.

Павел Иванович является почетным сотрудником органов безопасности.

С 2020 г. уволен в отставку по состоянию здоровья.

В настоящий момент является директором кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» Донского государственного технического университета.