12 марта 2024 года в 3 «В» классе прошел открытый урок по учебному предмету «Окружающий мир» на тему: «Золотое кольцо России». Урок подготовлен и проведен учителем начальных классов Толстолуцкой А.С. На уроке присутствовала администрация в лице директора Корчагина П.И., заместителей директора по учебной работе Сизова И.М. и Чуждановой Е.Н., а также учителя начальной школы.

Урок-путешествие начался с актуализации знаний по прошлым темам. Далее, введение в новый раздел «Путешествие по городам и странам». Ребята ознакомились с популярным в нашей стране туристско-экскурсионным маршрутом по древним русским городам. В течении всего урока были выстроены метапредметные связи. Дети при помощи математических вычислений узнавали даты основания городов, с помощью игры «Собери предложение из слов» задавали друг другу обобщающие вопросы по теме урока. На протяжении всего урока воспитанники заполняли маршрутные листы с главными достопримечательностями изученных городов. Для снятия усталости и утомления была проведена физкультминутка, которая была связана с темой урока.

Органично на уроке была использована мультимедийная презентация, которая помогла применить информационно-коммуникационные технологии в качестве средства наглядности и в качестве дидактического пособия.

Все поставленные учителем задачи были выполнены, цель урока достигнута.