• Парад 2023
  • Кадеты
  • Реконструкция

7 марта 2024 г. в Курганинске, Краснодарский край, проходил всекубанский фестиваль-марафон по боевому самбо.

Соревнования были организованы заслуженным мастером спорта Фёдором Дурымановым и первым заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы ФС РФ Дмитрия Пирога (чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO).

Фестиваль собрал более 200 юных самбистов. Наши спортсмены не обошли стороной данный турнир и 3 человека приняли активное участие. Все вернулись с наградами разного достоинства.

1 место занял Чайковский Иван (8а). Иван провёл 4 поединка и во всех схватках одержал победы досрочно (3 раза удушающим приёмом и в финале болевым приёмом на руку).

2 место - Волков Александр (4б). В финале проиграл по баллам.

3 место - Волков Иван (5б) пробился в полуфинал, где потерпел поражение в 3 балла и автоматически стал третьим.

Спасибо огромное организаторам данного фестиваля, соревнования прошли на высоком уровне. Это большой толчок для любителей боевого самбо на юге нашей Родины. Организаторы заверили, что это только начало, впереди очень много стартов по данному виду единоборств.

Тренируются ребята под руководством педагога доп. образования Радыгина Д.А.