Традиционно 1 сентября в нашем кадетском корпусе проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего корпуса вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, любимыми учителями и воспитателями.

Нарядные кадеты и воспитанники с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили двор кадетского корпуса. Звучит музыка, и все классы строятся на плацу корпуса. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Все наполнено торжеством и гордостью. По традиции первыми поздравляют малышей-первоклассников директор кадетского корпуса полковник Корчагин Павел Иванович и гости: представитель Управления ФСБ по Ростовской области Седлецкий Дмитрий Владимирович, а также родители первоклассников и одиннадцатиклассников. Отец Роман провел молебен и окропление. С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и ансамбль барабанщиков, которые исполнили задорный танец вместе со своим руководителем Литвиновым Сергеем Михайловичем. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено старшине второй роты вице-старшине одиннадцатого класса Ковалеву Даниилу и воспитаннице первого «Б» класса Антюфеевой Ольге. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать кадетам, воспитанникам, учителям и воспитателям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в кадетском корпусе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!