Есть замечательная традиция – отмечать День науки!

В кадетском корпусе прошла целая неделя яркая, насыщенная, посвященная Дню науки.

8 февраля кадеты и воспитанника 5 - 11 классов провели флешмоб «Да здравствует российская наука!», в ходе мероприятия ребята дали понять, что без науки и без новых технологий, которые разрабатываются на базе самых современных достижений науки, конечно, никуда.

Далее всем классам было дано задание, которое заключается в том, что на всех уроках необходимо угадывать ключевое слово, которое является лейт-мотивом недели. К концу учебного дня слово “движение” появилось на дверях учебных кабинетов. Вся дальнейшая работа ребят выстраивалась вокруг отгаданного слова. Каждый класс должен был обыграть ключевое слово. И к концу недели мы получили результаты работы классных коллективов. Это были разнообразные коллективные работы- спектакль, проект, инсценировка, буклет. Компетентное жюри, по достоинству оценило работы каждого класса, и авторы самых интересных идей были награждены (4А, 8А,8Б, 9Б). Всем запомнилось яркие выступления кадетов Воробьевой Александры (9А)., Сагайда Константина (8Б), Бартковой Анастасии (8А), Асланяна Артура (8А), Бритвиной Анны (8А).

Именами многих наших кадетов мы гордимся. Мы надеемся, что учим будущих молодых ученых, которые, может быть, станут новыми великими Ломоносовыми,  Павловыми, Королёвыми, Менделеевыми, Репиными, Толстыми или Чеховыми и просто успешными врачами, инженерами, энергетиками - специалистами, обладающими высоким уровнем знаний.

Главное, научиться приобретать эти знания, уметь использовать их в жизни и стремиться к новым вершинам.

Видео-репортаж 3А класса