Известный французский ученый Б. Паскаль говорил:

«Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упускать случаев,

делать его немного занимательным».

День увлекательной математики

Неотъемлемой частью всей учебно-воспитательной деятельности кадетского корпуса является внеклассная работа по предмету. Она углубляет знания, расширяет кругозор, развивает творческие способности, интеллект. Стимулирует учебный процесс, повышает познавательную активность учащихся, с другой – несет в школу праздничность и дух состязательности. Особое место в системе внеклассной работы по математике занимает день математики, что является комплексной формой работы по предмету, своеобразным итогом работы ученика, парадом детской фантазии и творчества. Это возможность для совместной деятельности учащихся разных возрастов.

15 октября Всемирный день математики, в корпусе день был наполнен увлекательными мероприятиями: математическая викторина «В гости к математике» (1А), выставка рисунков «Парад цифр» (1В), викторина «Удивительный мир математики» (2А), олимпиада «А я знаю математику» (платформа Яндекс.Учебник), игра с элементами мастер-класса «Математические фокусы и необычные поверхности» (4А).

В 5-8 классах проведена математическая игра «Веселые станции», 8 команд с помощью маршрутных листов посетили станции, на которых ребят ждали ребусы, загадки, задачи. Все справились на отлично. Команда 7А класса заняло I место.

Ребята получили обилие позитивных эмоций, положительный настрой который способствует формированию благоприятному климату в детском коллективе.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________