ОБЖ

30 апреля 2021года прошел тематический урок по теме безопасности и жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны, который ежегодно празднуется 30 апреля, с обучающимися 10А класса кадетского корпуса.

Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Урок провел учитель ОБЖ Подсадний А.А. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На уроке кадеты узнали, что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них, ватно-марлевую повязку. Правила пожарной безопасности и эвакуации.

На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________